Позвонить нам +7(969) 999-56-46
Логотип
САНДЕЗ
Санитарная служба Москва

Травить блох в помещении в Москве - Избавиться от блох в частном доме

Наши преимущества

Иконка Выгода
Выгода
Бесплатная консультация, акции, скидки, реальная стоимость без навязывания лишних услуг
Иконка Безопасность
Безопасность
Препараты и методы без вреда для здоровья человека, животных и окружающей среды
Иконка Лицензия
Лицензия
Наши клиенты защищены от некачественных услуг и юридических проблем
Иконка Конфиденциальность
Конфиденциальность
Сохраняем анонимность, работаем бесшумно, незаметно для соседей и конкурентов
Иконка Эффективность
Эффективность
Только новейшее оборудование и сертифицированные инсектициды европейского производства
Иконка Профессионализм
Профессионализм
Наши специалисты регулярно проходят аттестацию и обучение, имеют многолетний опыт работы и специальное образование
Иконка Гарантия результата
Гарантия результата
Работаем до полного решения проблемы
Иконка Оперативность
Оперативность
Мы на связи 24/7, работаем без перерывов и выходных, срочный выезд, удобное для вас время дня и ночи

Стоимость

На фото описано строение блохи

Кусают ли блохи людей и как это происходит

Подобно многим другим кровососущим насекомым, блохи являются облигатными паразитами. Иначе говоря, они питаются исключительно кровью и ничем другим, потому что их ротовой аппарат так устроен, что не воспринимает никакие другие источники пищи. В связи с этим, на вопрос, кусают ли блохи человека, вывод напрашивается сам. Потому что именно кровь служит источником питания и размножения для блох.
Однако объектом для паразитирования блох с целью получения пищи служит не только человек. Да и вообще, помимо блох, человека также могут поражать и многие другие кровососущие насекомые, паразитирующие на таких животных, как кошки, собаки, птицы и крысы. Поэтому можно смело сказать, что все блохи, паразитирующие на телах насекомых, способны поражать кожный покров и питаться кровью человека.
Среди большого количества видов блох существуют даже такие, которые выбирают для себя в качестве хозяев именно человека. И об этом необходимо более подробно поговорить.

Блохи, кусающие человека

Говоря о том, какие блохи поражают человека, люди первым делом находят причину в своих домашних животных. Этому можно дать логичное объяснение: в преимущественном количестве случаев именно насекомые, паразитирующие на телах домашних собак и кошек, становятся причиной возникновения на теле человека зудящих и неприятных укусов.
Однако существует и такой паразит, который атакует людей. Имя ему – человеческая блоха. Хоть это насекомое способно поражать таких небольших животных, как кошки и собаки, все же оно больше предпочитает питаться именно человеческой кровью. Все потому, что у этого вида блох ротовой аппарат приспособлен таким образом, что он может прокалывать только человеческую кожу, а его общая биология во многом адаптирована под условия жизни в жилье людей.
Интересная информация
Выражение «блохи у человека» будет не совсем корректным. Более логично оно будет совмещаться со вшами, однако блохи ведут несколько иной образ жизни. Потому что они не могут стабильно паразитировать на теле человека, а лишь проникают на его поверхность с целью поживиться кровью и не более. Вместе с тем ошибочно будет утверждать, что человек заражен блохами, ведь неразумно будет сказать, что «этот человек заражен комарами».
Среди всех многочисленных видов блох более 2000 способны поражать человека. Впрочем, лишь небольшая часть из них (кроме человеческих) адаптирована для кровососущих укусов. Из их числа выделяются следующие:
Собачьи блохи. Одни из самых «результативных» видов блох по количеству нанесенных укусов человеку. По причине своего широкого и массового распространения эти насекомые чаще всего поражают людей из всех паразитов. Все потому что собаки в большинстве случаев являются переносчиками блох, а потому при контакте собак с людьми блохи проникают и на тела людей.
Кошачьи блохи. Данные насекомые очень широко распространились по всему миру. По количеству нанесенных укусов всем млекопитающим существам они не уступают собачьим блохам. Не стоит даже сомневаться по поводу того, кусают ли они людей, потому что ответ на этот вопрос очевиден – кусают и весьма успешно! Причиной тому есть то, что в отсутствии кошек им также необходимо будет чем-то поживиться, а потому и поражают кожный покров человека. Однако кошачьи блохи зачастую кусают только людей, проживающих в квартирах, ведь в частных домах котов пускают внутрь не так часто, а потому данным блохам приходится атаковать прохожих на улицах.
Крысиные блохи. Довольно редкое явление, когда эти паразиты поражают своими укусами жителей больших городов. Чаще всего они атакуют людей из провинций и сел. Но и риск от укусов этого вида блох наиболее велик, ведь всем известно, что крысы – это переносчики многих инфекционных заболеваний!
Кроличьи блохи. Реже всего кусают людей именно эти блохи из всех возможных. Впрочем, эти прыгающие кровососущие насекомые довольно широко распространены.
В наиболее распространенных случаях блохи, паразитирующие на животных, при первой возможности могут укусить и человека. Интересно, что и те виды, которые предпочитают питаться кровью мышей или птиц, запросто могут проколоть и человеческую кожу. В связи с этим, при обнаружении блохи в доме или на одежде необходимо понимать, что независимо от её принадлежности к какому-либо виду, блоха при первых удобных обстоятельствах попытается вас укусить.
Немало кто задается следующим вопросом: «блохи, паразитирующие на телах собак, кошек и других животных, могут напиться крови за один укус или ищут подходящее место, делая несколько укусов, как клопы?»
В целом, блохам достаточно сделать 1-3 укуса, чтобы напиться человеческой кровью, из-за чего уступают клопам. Теперь следует разобраться, каким образом они это совершают.

На фото показаны укусы блохи

Укусы блох с иллюстрациями

Подобно многим другим кровососущим насекомым, ротовой аппарат блох выявлен в виде удлиненных челюстей, а в рабочем состоянии он напоминает тонкую иглу. С помощью так называемых челюстей насекомое пронзает человеческую кожу над кровеносным сосудом, доходит до непосредственного источника питания и сосет кровь.
На фото под микроскопом изображен описанный стилет насекомого:
Интересная информация:
По причине довольно мелких размеров насекомое с трудом достает до кровеносного сосуда, а на некоторых участках кожи и вовсе не способно. Для того, чтобы усовершенствовать этот процесс, во время укуса блохи буквально углубляются своей головой и фронтальной частью своего тела, чтобы пронзить свой ротовой аппарат максимально глубоко, а потому его тело приходит в вертикальный вид. На фото, сделанным под микроскопом, это хорошо заметно. Но и человеческая кожа гораздо мягче, чем у собак или кошек, поэтому они кусают людей с большим удовольствием.
Процесс блошиных укусов довольно интересен. Как и большинство кровососущих насекомых, вместе с укусом вводится фермент, содержащийся в слюне паразита. Он способствует тому, чтобы свертывание крови было медленнее и кровь было проще высасывать.
Однако другие насекомые имеют в составе свой слюне анальгетическое вещество, которое парализует место укуса на теле жертвы и вся процедура происходит безболезненно и без других ощущений. Но у блох такой «анестезии» нету, и их укусы могут быть заметны. Правду говоря, хитиновый покров у блох развит таким образом, что они не очень боятся механических воздействий.
Специфика блошиного укуса такова, что напоминает укол медицинской иглой. Совсем небольшое количество насекомых действует таким же образом.
Нашествие блох в жилых многоэтажках и квартирах

Как выглядят блошиные укусы?

Укусы блох очень даже необычны. Это объясняется следующим:
Паразиты любят делать укусы в области нижней части спины и на ногах. Спящего человека они зачастую кусают в шею или руки.
След от укуса во многом похож на укус комара. После него образовывается небольшая точка на припухлости.
Укусы могут быть не одиночными, а двойными или тройными. Паразит ищет подходящее место для высасывания своей дозы крови, а потому делает несколько укусов, располагающихся на расстоянии 1-2 см один от одного. Однако они не идут «дорожками», как это делают клопы.
После блошиных укусов на человеческой коже места поражения зудят гораздо сильнее, чем от комаров. Но и боль от них проходит намного дольше.
На фотографиях представлены укусы блох и последствия после них:
Блохи не любят перебирать жертв, им главное, чтобы это было млекопитающее существо. Тем, кто утверждают, что блохи не всех кусают, можно ответить следующим – некоторые люди просто их не ощущают или хорошо переносят, в особенности во время сна. Из-за этого ложного мифа и возникло такое мнение, что блохи кусают только женщин с нежной и тонкой кожей, а взрослых мужчин обходят стороной.

На фото описаны виды блох

Опасность укусов от блох

Невзирая на то, что у блох не самые большие размеры тела, они не менее опасны даже, чем клещи. Из наиболее вредоносных опасностей выплывают следующие:
Возникновение сильной аллергии на фермент, которая не позволяет крови хорошо свертываться. В некоторых случаях это простой зуд или покраснение, может произойти высыпание по всей коже, а могут быть отеки и даже анафилактический шок.
Поскольку блохи способны переносить такие заболевания, как тиф, чума, сальмонеллез, энцефалит и другие, то не может быть исключений, что они не передадутся человеку.
Вероятность проникновения инфекции в организм в последствии расчесывания места укуса самой жертвой.
В медицине существует даже специальный термин, который обозначает ряд симптомов, провоцирующих блошиными укусами – пуликоз. Эти симптомы могут проявиться тогда, когда зуд особенно сильно ощущается и человек непроизвольно расчесывает пораженный участок кожи.
Что предпринимать во время проявления блошиных укусов? Во-первых, нужно установить, случайным ли образом он произошел (на отдыхе на природе, на рыбалке) или вредители устроились в жилище. Места укусов нужно продезинфицировать спиртовым раствором, а чтобы обезопасить себя от аллергии нужно принять антигистаминные средства. В случае непредвиденных реакций нужно обратиться к врачу.
Не лишним будет иметь знания о том, как защититься от укусов паразитов, если человек находится в том месте, где их очень много. Данные насекомые особо боятся мощными репеллентами, отпугивающих комаров, которые имеют в своем составе вещество ДЭТА. Этим средством нужно обработать открытые участки кожи, и на отдыхе на природе или на рыбалке вы будете защищены от блох на весь день.
Также необходимо помнить, что лучшая борьба против укусов блох – это своевременная предусмотрительность. Поэтому перед поездкой на природу позаботьтесь о том, чтобы все члены вашей семьи воспользовались специальными препаратами против насекомых.

На фото показана обработка от блохи

Заказать СЭС службу
Скидка 20%
на любую обработку в день обращения
Заполните форму и мы перезвоним Вам через 2 минуты
Отправка заявки ни к чему не обязывает, вы всегда можете отказаться
icon-check
Оперативный выезд в течении 1 часа
icon-check
Безопасно для домочадцев и животных
icon-check
Полное исчезновение запаха через 1.5 часа
icon-check
Письменная гарантия по договору
icon-check
Фиксированная цена без переплат
icon-check
Конфиденциально - соседи не узнают
icon-check
Исправляем ошибки других дезинсекторов

Схема работы компании:

1
Обращение
Бесплатная консультация, акции, скидки, реальная стоимость без навязывания лишних услуг
2
Консультация
Наш специалист позвонит и уточнит информацию, затем предложил оптимальный метод решения Вашей проблемы
3
Оформление заявки
После принятия решения Вы определяетесь с датой и временем выезда мастера
4
Работы
Наша компания контролирует санитарную ситуацию на Вашем участке в течение всего срока гарантии
5
Сдача работы
По окончанию обработки Вы получаете необходимую консультацию от нашего специалиста, оформляем договор
6
Контроль ситуации
Наш дезинфектор проведет необходимые мероприятия для барьерной защиты от змей